Газоны

Газонные травосмеси нашей компании по торговым маркам, импортные травосмеси.

Какой газон выбрать?

Сеяный газон или рулонный?

Сеяный газон или рулонный? В чем же сходство и где различия? Сеяный газон – получен из семян газонных трав, высеянных непосредственно на участке, на котором он в дальнейшем и произрастает. Рулонный газон высевается на одном участке, в течение трёх лет выращивается, затем срезается и переносится на другой участок.

В чем же преимущество рулонного газона?

Подробнее...

Мавританский газон своими руками

В последние годы растет интерес к Мавританским газонам, которые воссоздают на наших участках уголки естественного цветущего луга с полевыми цветами – ромашками, маками, васильками, гвоздиками и т.д. (всего около 100 видов цветов).

Подробнее...

Технология создания травяного газона

Удаление старой растительности

Прежде, чем приступить к работам на участке, необходимо удалить старую травянистую и кустарниковую растительность. Мелкие кустарники и небольшие деревья лучше всего вырубить вручную, провести выкорчевку пней и корней, чтобы они в дальнейшем не дали молодую поросль, которая испортит внешний вид газона. Попутно удаляются камни и строительный мусор, если таковые имеются.

Подробнее...

Уход за мавританским газоном

В первый год после посева, в мае, после прорастания всходов злаковых трав, но еще до появления первых всходов цветов, проводят первое скашивание газона. Этот прием не позволит, быстро развивающимся и набирающим вегетативную массу травам, заглушить медленно растущие проростки цветов.

Подробнее...

Уход за травяным газоном

Первое скашивание проводят при высоте травы 6-8 см. Важно помнить, что при скашивании нельзя удалять более 1/3 длины растения! В засушливый период минимальная длина скашиваемой травы должна составлять 1-2 см. скашивание обычно проводят один раз в 7-10 дней. При последующем укосе направление скашивания необходимо изменить.

Подробнее...

Наши контакты

Арес: 141802, Московская область, г. Дмитров, ул. Бирлово поле, д. 11
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел реализации: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел: +7 (496) 225-49-17
Факс: +7 (496) 225 48 92
Отдел реализации: +7 (905) 702-63-13